ООН: к 2040 году на планете станет больше экологических катастроф

ООН: к 2040 году на планете станет больше экологических катастроф

В мире в ближайшие годы стоит ожидать значительный рост экологических катастроф. Этому способствует повышенная скорость нагревания Земли, отмечают ученые.

К 2050 году ожидалось нагревание планеты на 1,5 градуса. Исследования показывают, что процесс идет быстрее, а обозначенный срок сократился на десятилетие. Человечеству стоит подготовиться к тому, что уже в 2040 году средняя температура будет повышенной и мало комфортной.

Повышенный показатель приведет к экологическим катастрофам. Будет больше наводнений и лесных пожаров. Также в более сильной мере проявятся экстремальные погодные условия и поднимется уровень моря. В итоге изменения потерпит природа, особенно дикая, и сельскохозяйственные угодия. Для людей повышенная средняя температура планеты чревата негативным влиянием на здоровье и увеличением уровня смертности.

Как удалось выяснить ученым, подобное повышение температуры рассматривается как разрушительное. Стоит принимать меры над улучшением экологической ситуации, в том числе над массовым сокращением вредных выбросов.

Доклад с конкретными данными будет тщательно рассмотрен в ООН на осенней конференции. Столь пагубные изменения климата требуют немедленных действий, считает Алок Шарм, британский политик и руководитель конференции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: