Ученые доказали опасность беспроводных наушников

Ученые доказали опасность беспроводных наушников

Любая техника без проводов излучает электромагнитное поле низкочастотного типа и беспроводные наушники — не исключение. Сейчас нет прямых доказательств того, что эта техника наносит вред организму, но не предоставлено и обратное. Тем не менее, специалистам удалось убедиться в том, что наушники беспроводного типа могут навредить состоянию здоровья человека. Об этом официально сообщило популярное информационное агентство «Прайм». Данными поделился Антон Куканов, работник ЦЦЭ.

Специалист считает, что излучение, которое исходит от наушников, в пару раз меньше, чем от современного смартфона, но оно существует и при постоянном применении может нанести вред телу человека. Если пользователь переживает о собственном здоровье, то рекомендуется свести к минимуму время эксплуатации. Запрещено засыпать в беспроводных наушниках, использовать их 24/7.

Также профессионал сказал о том, что для человека более опасен громкий звук, чем излучение. Он негативно влияет на слух и может привести к тому, что у человека возникнет тугоухость. Специалисты рекомендуют использовать беспроводные наушники не больше, чем три часа в сутки, причем необходимо делать перерывы, а не слушать музыку три часа подряд, используя при этом максимальный уровень громкости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: