В Китае доказали естественное происхождение коронавируса

В Китае доказали естественное происхождение коронавируса

Китайские ученые смогли найти обоснование факту природного происхождения COVID-19. Их научная статья опубликована для ознакомления коллегами и обществом.

После проведения ряда экспериментов ученые отметили высокий уровень адаптивности коронавируса при передаче от животного-хозяина к человеку. Поэтапная модификация позволила COVID-19 сначала хорошо приспособиться и пройти ряд изменений при заражении диких животных, а уже после этого перейти к инфицированию человека.

Искусственный запуск очередного штамма вируса невозможен, утверждают китайские ученые. Особенно нельзя это сделать в условиях мегаполиса на рынке животных или в лабораторной среде. Вирус не проходит в таких случаях нужные трансформации, которые являются долговременным процессом. Сейчас пока не представляется возможным выяснение количества этапов, из которых состоит эволюция коронавируса, считают исследователи.

В качестве первого штамма COVID-19 предлагается рассматривать высоко приспособленную к некоторым видам животных модификацию. Именно она послужила точкой отправления к переходу вируса от животных-хозяев к человеку. Изменения получили накопительный характер, что привело к частому и непредсказуемому появлению новых штаммов.

Также ученые предполагают, что массовое распространение коронавируса должно приводить к взаимному инфицированию новыми штаммами животных и людей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: