Рейтинг Джо Байдена рекордно обвалился

Рейтинг Джо Байдена рекордно обвалился

Рейтинг американского президента Джо Байдена рекордно обвалился.

Как сообщили в американском институте общественного мнения Gallup, рейтинг действующего президента США Джо Байдена за девять месяцев с момента инаугурации упал на 11,3%. И этот показатель является антирекордом с 1945 года.

В должность главы государства Джо Байден вошел с рейтингом 56%. Однако, уже через девять месяцев, деятельность нового президента одобряют всего лишь 44,7% американцев. Такое падение является рекордным среди американских президентов, которые возглавляли страну со времен Второй мировой войны. Отмечается, что подобное падение рейтинга было зафиксировано у 44-го президента США Барака Обамы, который также является представителем демократической партии. Рейтинг Барака Обамы за первые девять месяцев в должности президента сократился на 10,1%. При этом, в качестве примера приводится рейтинг Джорджа Буша-младшего, который вырос на 13,1% за аналогичный период правления.

Среди основных причин, которые привели к рекордному падению доверия американцев, указывается ситуация с коронавирусом и организованный на низком уровне вывод войск из Афганистана. Ситуация с коронавирусом достигла своего пика в США в середине лета этого года. Количество инфицированных в США было одним из максимальных в мире. Призывы известных американцев и политиков прививаться от COVID-19 не дали результатов. А меры по обязательному вакцинированию ряда категорий граждан вызвали отторжение среди американцев. Плохо организованный и необоснованный для общества вывод войск из Афганистана некоторые политики назвали позорным. Также негативное влияние на рейтинг Джо Байдена оказали растущая безработица и высокие темпы инфляции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: