Байден адресовал Путину важный призыв к действиям

Байден адресовал Путину важный призыв к действиям

Джо Байден заявил Владимиру Путину, что он обеспокоен ситуацией, сложившейся на территории Украины и вокруг самой страны на международной арене. Ее необходимо урегулировать дипломатическими методами, призвал президент США.

По словам Байдена, за разворачивание конфликта на Украине несет ответственность все мировое сообщество. В случае эскалации конфликта свой ответ оперативно предоставят западные страны. Они организуют его в виде новых санкций, затрагивающих экономику и другие сферы.

Европейские страны также обеспокоены наращиванием военной техники и сил Россией на пограничной с Украиной территории. США подтверждают, что помогают Украине поддерживать суверенитет и сохранять территориальную целостность, призывая реализовывать всем заинтересованным сторонам дипломатические методы, сообщил Байден.

Переговоры президентов, организованные с помощью видеосвязи, состоялись в течение двух часов. Байден и Путин обсудили актуальные вопросы, больше всего времени было уделено проблемам Украины.

Россия считает, что заявления западных стран о ее агрессии по отношению к Украине являются всего лишь предлогом для размещения на украинской территории увеличенного числа техники и военных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: