Байден поручил проверять всех прибывающих в США иностранцев на наличие вакцинации

Байден поручил проверять всех прибывающих в США иностранцев на наличие вакцинации

В США с инициативы Джо Байдена будет введена обязательная вакцинация для всех прибывающих в страну. Правила вступят в силу после снижения уровня инфицирования коронавирусом, сообщили в Белом доме.

Сегодня в резиденции США работают над новыми правилами, которые смогут контролировать наличие вакцинации у иностранных граждан. Все они ранее должны осуществить прививку, и только потом предпринимать прибытие на американскую территорию. Мера рассматривается как часть поэтапного смягчения ограничений с целью возобновления международного туризма.

Как рассуждают в Белом доме, возвращение к международному туризму позволит авиакомпаниям и туристической сфере продолжить свой бизнес, потерпевший в период пандемии значительные убытки. Но для этого нельзя немедленно отменять все ограничения – в других странах преобладает неутешительная статистика по распространению дельта-штамма коронавируса. Проверка наличия вакцинации у иностранцев сможет регулировать вопрос на государственном уровне.

Сегодня в США существуют ограничения на въезд иностранцев из ряда стран. При наличии документов о вакцинации они в обязательном порядке должны предоставить во время пересечения границы отрицательный тест на коронавирус.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: