Украинские военные в Донбассе пребывают в полной боевой готовности
Украинские подразделения военнослужащих, дислоцирующихся в Донбассе, привели в абсолютную боевую готовность. Рассказывает «Страна.ua», ссылаясь на собственные источники.
Собеседник издания утверждает, что перемирие меду сторонами конфликта завершилось еще в конце января. И уже сегодня вряд ли какая-либо из сторон признает тот факт, что она первой нарушила тишину.
На данный момент все военные вернулись на позиции, в которых пребывали еще в 2018 году, когда войска еще не были разведены и дистанция между ними составляла до 1 км.
Информатор уточняет, что окопы ежедневно посещает инспекция генерального штаба. Она проверяет вовсе не соблюдение перемирия, как это было ранее, а обеспеченность военных боеприпасами и исправность техники.
Известно, что солдатам не слишком охотно выдают увольнительные. А это говорит об активной подготовке к наступлению.















Комментарии 1
Вот и начинается… Сначала говорили о перемирии, теперь вот оказывается оно закончилось еще в январе. А люди верили, думали может быть наконец-то спокойно будет. Окопы на позициях 2018 года, инспекция проверяет боеприпасы, увольнительные не дают… это все явно указывает на подготовку к худшему. Жаль только, что об этом говорят в источниках, а официально никто ничего не признает. Как всегда…