Близятся переговоры глав государств России и Белоруссии – Лукашенко уже в пути

Близятся переговоры глав государств России и Белоруссии – Лукашенко уже в пути

Как было сообщено в пресс-службе президента Белоруссии, Лукашенко собирается на переговоры с В.В.Путиным и сегодня уже отправился в Москву на самолете. На встрече планируется поговорить о межгосударственных отношениях и подробнее обсудить вопросы сотрудничества в плане торговли и экономики с учетом действия в рамках союза, а также поднять темы по борьбе с коронавирусом и возможности восстановления рейсов, большинство из которых на данный момент отменены из-за пандемии. Ограничения транспортного сообщения сказываются на внешнеполитических и экономических отношениях, а также не позволяют свободно перемещаться между государствами населению стран.

Кроме того, на повестке дня – обсуждение актуальных тем по международной и региональной ситуации, политическом положении обоих государств и скоординированное реагирование на отдельные ситуации.

Не так давно в Минске произошло покушение на президентскую семью и самого главу государства, но, к счастью, инцидент удалось предупредить. В Белоруссии в случившемся обвиняют США, но американское правительство отвергает все обвинения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: