Большая Семерка обсудит механизмы противодействия «российской пропаганде»

Большая Семерка обсудит механизмы противодействия «российской пропаганде»

Представители Большой Семерки вероятно создадут схему быстрого реагирования на «российскую дезинформацию и пропаганду». Рассказывает «Ъ», ссылаясь на главу МИД Великобритании. 3 -5 мая в Лондоне состоится встреча глав МИД G7.

Доминик Рааб в своем последнем интервью заявил, что желает убедить своих иностранных коллег объединиться для противостояния «российской дезинформации».

По словам политика, РФ несет колоссальную угрозу не только странам Большой Семерки. Именно поэтому им нужно объединиться, чтобы качественно противостоять кибератакам которые поступают не только с РФ, но также с КНР и Ирана.

Рааб уточнил, видя ложь, каждая страна по-отдельности может каким-то образом отреагировать. Но всем вместе в разы проще рассказать правду всему миру, в том числе жителям России и Китая.

Еще в 2020 году Соединенное Королевство заявило, что Россия пыталась вмешиваться в шотландский референдум. Правительство страны заявило, что РФ угрожает государству «по всем фронтам» и является «влиятельным противником». МИД РФ в ответ сказало, что Великобритания попросту проявила «русофобию».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: