Чехия намекает России, чтобы ее исключили из списка «недружественных» стран

Чехия намекает России, чтобы ее исключили из списка «недружественных» стран

Чехия должна выстраивать новую линию политических отношений с Россией. В этом могло бы помочь ее исключение из российского государственного списка недружественных стан, рассуждает Якуб Кулганек.

По мнению главы МИД Чехии, в том, что необходимо начинать по-новой выстраивать отношения между странами, никто не сомневается. Для обсуждения вопросов, связанных с этим направлением, Кулганек специально созвал круглый стол закрытого уровня, где парламентарии могут поддерживать дискуссию о дальнейших действиях.

Большую помощь смогла бы оказать Россия, исключив Чехию из списка недружественных стран. На это нужны месяцы или годы, считает глава МИД. Также он предполагает, что заниматься строительством и развитием отношений будет новое правительство Чехии. В октябре в стране будут проведены выборы, поэтому ее политическое направление зависит именно от результатов голосования. На сегодня Кулганек назвал сложившиеся отношения между странами «бегом на длинную дистанцию».

В мае текущего года правительство РФ, согласно указу Владимира Путина, обновило список стран, которые совершают к России «недружественные» действия, и внесло в него Чехию. Причиной стало обвинение Москвы, выдвинутое Прагой, в том, что она причастна к организации взрыва, произошедшего в 2014 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: