Депутаты Словакии публично осквернили на заседании флаг Украины

Депутаты Словакии публично осквернили на заседании флаг Украины

На заседании парламента в Братиславе, посвященном вопросам военного сотрудничества с США, депутаты внезапно растянули перед трибуной флаг Украины и облили его водой. Голосование о предоставлении армии США разрешения пользоваться аэродромами Словакии было сорвано, информирует Hospodárske noviny.

Осквернение украинского флага произошло на заседании Нацсовета Словакии. Депутаты обсуждали соглашение министра обороны страны и госсекретаря США, предусматривающее сотрудничество в военной сфере. Экс-премьер Роберт Фицо назвал подписанные договоренности бессмысленными и предательскими, которые способствуют нарастанию напряженности. После обсуждений депутаты готовились принимать участие в голосовании, но Яна Цыганикова и Мирослав Жиак, депутаты фракции «Свобода и солидарность», с целью привлечения внимания растянули у трибуны флаг Украины, а Андрей Медвецки, депутат ультраправой партии, облил сверху водой из бутылки сам флаг и своих коллег. Далее мокрый государственный флаг другой страны словаки вынесли из зала заседаний.

Спикер принял решение сделать перерыв. В это время под стенами Нацсовета начался митинг с участием оппозиции. Голосование перенесли на другое время.

В диппредставительстве Украины последовала реакция на осквернение флага страны в парламенте. От Медвецки потребовали официальных извинений, а видео с моментом со скандальным инцидентом опубликовали на странице в Facebook.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
1
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: