Грузия подтвердила отказ дипломатического диалога с Россией

Грузия подтвердила отказ дипломатического диалога с Россией

Грузия не рассматривает восстановление разорванных более десяти лет назад дипломатических отношений с РФ. В стране по-прежнему отказываются делать это по причине признания Россией независимого статуса регионов Абхазии и Южной Осетии. Позицию озвучил Ираклий Кобахидзе, постоянный лидер грузинской демократической партии.

Как указал Кобахидзе, политическое решение Грузии останется без изменений. Все вопросы, которые рассматриваются в ракурсе деоккупации и стремления страны к интеграции с Западом, могут обсуждаться только в пределах «красных линий». Сейчас дипломатические отношения и их восстановление Грузия обсуждать не намерена.

Вместе с этим лидер демократической партии выразил предложения о готовности Грузии рассматривать отношения в других сферах – торговой и экономической. Также есть возможность гуманитарного диалога.

Дипломатические отношения были разорваны между странами в начале сентября 2008г. В этот период Россия уже официально признала независимый статус Абхазии и Южной Осетии. В свою очередь Грузия предпринимала попытки призвать Россию к нормализации ситуации. Недавно представили грузинской оппозиционной партии выразили критику позиции США касательно данного вопроса. На сегодня урегулировать конфликт, с точки зрения Грузии, можно только после отказа России признавать независимость скандальных грузинских регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: