Лукашенко высказался об опасности исчезновения Белоруссии

Лукашенко высказался об опасности исчезновения Белоруссии

По сообщению, полученному от издания БЕЛТА, президент Белоруссии сделал заявление, касающееся конституционных изменений и возможных угроз для страны. По мнению политика, если не сделать президентскую власть в стране достаточно сильной и влиятельной, то в скором времени Белоруссию может ждать крах. Споры по поводу конституционных изменений в Белоруссии не прекращаются, как ранее сообщалось, Александр Лукашенко говорил о передачи большинства полномочий парламенту, выбранному правительству и другим уполномоченным органам.

Лукашенко выступил с заявлением, в котором со 100% уверенностью заявил, что президентскую власть в стране нужно укрепить, а не раздавать ее другим структурам. Если президент не будет центром страны, то ее ожидает исчезновение, заявляет президент. По его словам, будущие изменения касаются не его, как президента, а будущих уполномоченных глав государства, которые должны будут вести страну в процветающее будущее.

Принятием новых поправок занимается Конституционная комиссия Белоруссии, которая была запущена еще 15 марта 2021 года. По данным, полученным от штаба пресс-секретарей, планируется ввести новые поправки в скором времени. Лукашенко заявлял о своем уходе после того, как будут внесены поправки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: