Посол Сербии рассказал, что страна никогда не введет санкции против России

Посол Сербии рассказал, что страна никогда не введет санкции против России

Мирослав Лазански, посол Сербии в Российской Федерации, дал интервью изданию «Известия», в котором объявил, что его страна никогда не будет вводить санкции против РФ. Также посол отметил, что Евросоюз оказывает на Сербию значительное давление, так как она собирается вступать в блок, но не желает вводить никаких ограничений в сторону своего давнего партнера.

Посол Лазански рассказал, что Евросоюз постоянно давит на Сербию и призывает их скорее вступить в союз, а также ввести санкции. Но с точки зрения сербских политиков подобные действия – это не открытая демократическая политика в отношении «агрессора», а полное отсутствие политики. Президент Сербии Александр Вучич также поддержал подобные высказывания, заявив, что не намерен вводить никакие санкции и портить отношения с Россией.

В Сербии также заявили, что они хорошо понимают ситуацию Российской Федерации, ведь сами неоднократно испытали давление со стороны запада. Ранее сообщалось, что руководитель дипломатии ЕС Боррель оказывает давление и призывает страну быстрее вступить в Евросоюз и начать участвовать в применении санкционных режимов. Боррель заявил, что участие Сербии в санкциях против России поможет стране сблизиться с ЕС и быстрее войти в него.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: