Правительства США и Греции планируют заключить договоренность о размещении военных баз

Правительства США и Греции планируют заключить договоренность о размещении военных баз

Согласно информации, полученной от американского издания Contra Magazin, власти США рассматривают возможность заключения договоров о будущем размещении военных баз на территории других государств. Как сообщает источник, после значительного «охлаждения» американско-турецких отношений, шансы разместить войска в Турции приравниваются к нулевым.

Министр Греции выступил с заявлением, в котором рассказал, что США и Греция уже достигли некоторых договоренностей, и в будущем возможна постройка военных баз на территории страны. По мнению политика, уже летом 2021 года две страны придут к окончательному соглашению и смогут подписать договор о сотрудничестве. Согласно этому договору, американские военные получают много новых возможностей и смогут проводить свои операции на территории Греции.

Многие военные аналитики отмечают, что на данный момент США находятся на стадии поиска нового места для размещения своих войск в Средиземном море. Греция, по оценкам экспертов, отлично подходит для такого сотрудничества. В свою очередь, турецкие власти все еще не реагируют на базы США в стране и не выдвигают никаких условий о том, чтобы войска были убраны с их территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: