Правительство РФ ожидает возвращения в страну 500 тысяч проживающих за рубежом россиян

Правительство РФ ожидает возвращения в страну 500 тысяч проживающих за рубежом россиян

В правительстве РФ рассчитывают вернуть на родную территорию от 500 тыс. россиян, которые на сегодня проживают в других странах. Для реализации своих стремлений власти уже внесли изменения в государственную программу.

В России помощь соотечественникам, принявшим решение переселиться на родную территорию, оказывается с 2006 года. Госпрограмма официально утверждена Владимиром Путиным и показала хорошие результаты – за 14 лет в Россию возвратились 25 тыс. человек.

Сегодня правительство поставило перед собой новую цель – возвращение от 500 тыс. человек, которые переедут домой до 2030 года. Переселенцам будут предоставляться гарантии и помощь за счет средств бюджета РФ. Нормативно-правовая база остается прежней, но в нее внесены некоторые изменения. Документ опубликован на официальном онлайн-портале законодательной базы РФ.

Позаботились в российском правительстве и о жителях самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В МВД РФ разработан законопроект, который дает возможность населению указанных регионов подавать заявку на участие в программе по переселению. Напомним, на сегодня гражданство РФ в упрощенном порядке получили 527 тыс. жителей этих регионов. 2 тыс. граждан было отказано в получении российского гражданства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: