Роскомнадзор выразил недовольство в сторону Twitter: темп удаления запрещенных материалов слишком низкий

Роскомнадзор выразил недовольство в сторону Twitter: темп удаления запрещенных материалов слишком низкий

Пресс-служба Роскомнадзора выступила с заявлением, что социальная сеть Twitter приняла во внимание их замечания и начала действия, направленные на удаление незаконного контента, размещенного на страницах. По сообщению представителей, руководство Twitter небрежно относится к удалению материалов, ведь чистка затронула только одну треть всех недопустимых постов, и на этом этапе темп чистки значительно замедлился.

Сообщение пресс-службы Роскомнадзора содержит комментарии по поводу отношения социальной сети, после того, как в начале весны 2021 года были приняты определенные меры российскими службами для замедления трафика в приложении. После принятия жалоб, Twitter начал чистку – по состоянию на 23 марта была удалена треть детской порнографии, постов с предложением попробовать наркотики, материалов, подталкивающих детей и подростков к совершению суицида.

После того как российские уполномоченные органы провели замедление работы приложения на территории Российской Федерации, руководство Twitter начало проводить чистку. В ведомстве Роскомнадзора выразили сожаление, что компания не следит за контентом, публикующимся на их платформе, ведь подобные материалы считаются запрещенными во всех странах мира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: