Россияне из ДНР и ЛНР официально проголосуют на выборах в Госдуму

Россияне из ДНР и ЛНР официально проголосуют на выборах в Госдуму

Россияне, которые проживают в ДНР и ЛНР смогут официально проголосовать на предстоящих выборах депутатов Госдумы. Для этого участники голосования из указанных регионов должны иметь российское гражданство и в обязательном порядке быть действительным пользователями Единого портала госуслуг. Правила голосования полностью раскрыты в постановлении Центризбиркома.

Проголосовать за своего кандидата могут избиратели, которые являются гражданами РФ, не имеют регистрации фактического места проживания на территории РФ и получили гражданство согласно указу 183 (от 24.04.2019 г.). Для них участие в предстоящих выборах организовано в онлайн-форме, поэтому дополнительным требованием является регистрация на Едином портале госуслуг и наличие на нем подтвержденного аккаунта.

Постановление Центризбиркома разработано с учетом интересов всех жителей России, включая избирателей из ДНР и ЛНР.

В этом году указ о выборах в Госдуму подписан Владимиром Путиным в середине июня. Согласно решению, единым днем голосования в этом году назначено воскресенье 19 сентября. Также в этот день проводятся выборы для девяти субъектов РФ – будут избраны их главы. Кроме того, избирателям 39 регионов придется проголосовать за кандидатов парламента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: