Российский флот признали угрозой для НАТО, сообщает Business Insider

Российский флот признали угрозой для НАТО, сообщает Business Insider

Бенджамин Бримелов, автор статьи о Военно-морском флоте Российской Федерации в издании Business Insider, сообщает, что у России есть современный и постоянно увеличивающийся в размерах ВМФ, который может оказать достойную конкуренцию морским силам НАТО. Автор рассказывает о том, что Россия продолжает наращивать военные силы в Арктике, также их присутствие было замечено в Африке и на Ближнем Востоке.

В материале Business Insider представлены данные о состоянии Военно-морского флота РФ. Согласно опубликованным данным, в состав ВМФ входят около 360 разнообразных видов судов. В достаточном количестве есть крупные боевые корабли с ракетными установками, а также небольшие суда, по типу фрегатов.

Сравнивая размеры и количество кораблей России и стран, входящих в НАТО, можно сказать, что Россия уступает, но на деле обновленное вооружение в виде ракетных установок «Колибри» делает российский флот грозным противником. По мнению заграничных журналистов, настоящая сила ВМФ Российской Федерации скрыта под водой – субмарины и атомные подлодки способны выиграть большинство сражений.

Ранее сообщалось, что последние тестирования новой атомной подлодки будут завершены к сентябрю 2021 года, что означает значительное усиление Военно-морских сил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: