Сенаторы одобрили законопроект, позволяющий Путину баллотироваться еще на два срока

Сенаторы одобрили законопроект, позволяющий Путину баллотироваться еще на два срока

Совет Федерации окончательно принял изменения в действующем законодательстве, подарив возможность Владимиру Путину продолжать баллотироваться в президенты Российской Федерации еще два срока подряд. Поправки в законодательство рассматривались на трех заседаниях, а одобрены они были 24 марта 2021 года на третьем чтении в Госдуме.

По новым поправкам, уже вступившим в силу, те лица, что ранее занимали президентскую должность, могут продолжать баллотироваться на этот пост еще на два срока. Новые правила распространяются и на главу ЦИК. Согласно поправкам, этот пост могут занимать лица не младше 30 лет, а также они должны иметь российское гражданство и всю свою жизнь проживать на территории Российской Федерации.

Законопроект, принятый Госдумой, был предложен на рассмотрение сенатором Андреем Клишасом, выступающим от партии «Единая Россия», и двумя другими депутатами – Севастьяновой и Крашенинниковым.

Поправки в Конституцию РФ принимались летом 2020 года, когда проводилось общероссийское голосование. Согласно проведенному голосованию, за внесение изменений проголосовала большая часть граждан РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: