Тема «российской агрессии» нужна Байдену и Джонсону, чтобы отвлечь население от внутренних проблем – бывший сотрудник французской разведки

Тема «российской агрессии» нужна Байдену и Джонсону, чтобы отвлечь население от внутренних проблем – бывший сотрудник французской разведки

Бывший сотрудник французской разведки Эрик Денесе назвал причину, по которой лидеры США и Великобритании активно обсуждают тему якобы «российской агрессии». Эта причина – внутренние проблемы.

На сегодняшний день Джо Байден столкнулся с одной из основных проблем любого президента – обвалом рейтинга. Примерно через год в США состоятся выборы в Конгресс и демократическая партия, представителем которой является Байден, рискует потерять часть мест из-за падения поддержки населения. Однако команда американского президента вместо того, чтобы публично признать свои ошибки, выбрала стратегию поиска победы на геополитической арене, предпочитая рассказывать прессе абсолютно ложные факты, отметил французский эксперт в области разведки.

Лидер британского правительства также столкнулся с рядом скандалов внутри страны, среди которых вечеринки на фоне жестких антиковидных ограничений для остального населения. Многие британцы считают, что система здравоохранения не справилась с пандемией COVID-19 и винят в этом правительство. К этому добавился топливный и энергетический кризис, а также логистические проблемы, которые привели к пустым полкам в супермаркетах.

Исходя из невозможности быстрым решением устранить внутренние проблемы, лидеры двух государств начали раздувать в прессе истерию по поводу якобы российского вторжения в Украину. Этот кризис очень сложно будет разрешить, так как и США, и Великобритания сторонники жестких мер, у которых есть все для давления на европейские страны, отметил Эрик Денесе.

Французский эксперт также выразил восхищение хладнокровностью и чувством меры представителей России, которые сохраняют спокойствие в условиях агрессивной информкампании в западных СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: