У выложившей видео с унижениями приемных детей многодетной матери-блогерши появились сочувствующие

У выложившей видео с унижениями приемных детей многодетной матери-блогерши появились сочувствующие

Всплыл очередной случай неадекватного поведения многодетной матери, которая набрала приемных детей «с …

Всплыл очередной случай неадекватного поведения многодетной матери, которая набрала приемных детей «с диагнозами», а теперь не справляется и срывает на них злобу. Женщина издевалась над детьми, материлась при них, и еще гордо выкладывала видео своих «воспитательных» методов. Благодаря ее же собственным видео началась проверка семьи «с привлечением сотрудников ОПДН».

– Вообще, я этот унитаз хотела выбросить, поэтому не чистила. Но раз пошла такая пьянка, я заставила Екатерину Николаевну его отмыть, – комментирует 51-летняя Татьяна А. свое видео, на котором девочка голыми руками чистит дно грязного унитаза.

На других кадрах Татьяна жалуется на дочь Катю, которая ее вывела так, что она ее «тапками закидала», а если бы руки не болели, то и побила бы. Женщина говорит, что собирается написать в опеку отказ от ребенка — или заставить Катю написать отказ.

В ответ на сетевые возмущения блогерша записала новое видео: да, девочка моет унитаз, но это наказание за то, что она сбежала и мать искала ее по всему поселку. «Факт в том, дуры вы тупорылые, – обратилась Татьяна к своим подписчикам, – что на моих детях – ни одной царапины, а на мне живого места нет!» Кончились, в общем, у матери силы, как она говорит. Зато желание получать деньги за приемных детей «с диагнозами» у нее не закончилось. Достаточно взглянуть на даму, как становится ясно, куда они утекают. Недаром она часто выкладывает селфи с результатами работы своих косметологов, благодарит их «за реснички», «за бровки и мейк-ап», пилинг и т.д. 

Ее подруга по имени Галина резко отреагировала на вопросы «МК», сказав, что «для этого есть соответствующие службы, а дети сами могут постоять за себя и сообщить, если их обижают». При этом она назвала Татьяну «честным человеком, который очень много делает для детей».

По некоторым данным, сейчас у Татьяны семеро детей, из которых пятеро приемных. Однако еще несколько лет назад их было десятеро, так указано в ее статусе ВКонтакте: «Нескучные будни многодетной мамы 10 детей, 9 приемных погодок… Борьба с диагнозами. Весело живем в сторис».

Три года назад Татьяна выкладывала на своей странице светящиеся благополучием фото с детьми. Например, с «дочкой-принцессой»: «С днем рождения, моя милая мозгоклюйка», «люблю тебя больше жизни». Еще есть фотографии со дня рождения сына, где изображены все десятеро детей. Однако говорят, что после того, как один из ее приемных сыновей получил травмы от бытовой техники, он был возвращен в детдом…

Фото: Соцсети

После поднявшейся шумихи министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, где сейчас отдыхает Татьяна с детьми, проведет проверку семьи. «МК» обратился в министерство, вот что нам ответили:  

– 12 июля было распространено видео, содержащее факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Министерством были организованы служебные мероприятия с целью выявления этой гражданки и определения ее социального статуса. Мы выяснили, что она зарегистрирована в качестве приемного родителя в Нижневартовске, однако с июня текущего года проживает на территории Крыма. Женщина не регистрировалась в органах опеки и попечительства Республики Крым, поэтому обеспечить сопровождение данной приемной семьи не представлялось возможным».

Однако 13 июля «по поручению министра организованы контрольные мероприятия в отношении приемной семьи с привлечением сотрудников ОПДН». В отношении женщины составлен протокол по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. «Приемная семья взята на особый контроль органами опеки и попечительства», – заверили нас в ведомстве.

Что ж, порой страсть родителей снимать свои безобразия по отношению к детям на видео и выкладывать их в Сеть приводит к принятию мер!

«МК» не раз писал о том, что все более распространенной становится ситуация, когда люди берут в семью детей из интернатов с целью получать пособия, а за детей с инвалидностью, как известно, платят больше… Эксперт в области социального сиротства, общественный деятель Александр Гезалов считает: самая большая проблема в том, что очень сложно выяснить мотив «приемного родителя», ведь опекуны для того, чтобы им дали детей, маскируются. Но в конце концов «ребенок с диагнозом» им надоедает, и они начинают на нем срываться, как и произошло в данном случае, либо возвращают в детдом…

– В сфере приемного родительства много болевых точек, отсюда подобные истории, – считает Гезалов. –  Опека может прийти, посмотреть, что в холодильнике у семьи, на чем спят ребята. Она может осмотреть ребенка, насколько он умыт-накормлен, но ведь моральное насилие – это не всегда голод и прямо откровенные побои, как и в данном случае. Если бы у специалистов опеки были соответствующие навыки, психологическая подготовка, они бы могли понять по ребенку, что с ним что-то не то делают родители. Нужна долгосрочная система сопровождения таких семей. Но ее как раз и нет. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Политика

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: