Украину ожидает массовое закрытие предприятий по причине высоких цен на газ

Украину ожидает массовое закрытие предприятий по причине высоких цен на газ

Украинский бизнес скоро не сможет работать, потому что тарифы для него превышают тарифы для населения в четыре раза. Это очень сложные условия, комментирует ситуацию в стране «33 канал».

Как указано в материале телеканала, для разных потребителей существуют разные тарифные предложения. Если для обычного населения средний тариф составляет 8,5 грн за кубометр газа, то предприниматели должны оплачивать от 38 гривен за кубометр газа.

Малый и средний бизнес в таких условиях терпит серьезные убытки, хотя большие предприятия также теряют свою запланированную прибыль.

Как указали авторы материала, в самое ближайшее время Украине стоит ожидать массового закрытия предприятий разного уровня, потому что они не смогут справиться со своими незапланированными растратами. Люди потеряют обжитые рабочие места на трудовом рынке, задерживая экономическое развитие страны.

Обнадеживающим фактором для украинского народа остается то, что Польша еще больше упростила условия въезда для граждан Украины. Теперь поток мигрантов к польским работодателям увеличился в несколько раз. В случае массового оттока трудоспособного населения, Украина останется с пустующими фирмами и очень завышенными ценами. Далее подорожают все товары, предприятиям потребуется обязательно выплачивать налоги, а чтобы немного сэкономить бюджет, они начнут сокращать рабочий штат. В свою очередь логичным завершением повышения цен на газ и товары станет недовольство народа.

Как указывают тележурналисты, лучшим решением правительства прямо сейчас станет урегулирование цен на газ и стабильный газовый курс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
1
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: