Лукашенко: у Евросоюза будут проблемы из-за их действий против Белоруссии

Лукашенко: у Евросоюза будут проблемы из-за их действий против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с заявлением, в котором высказался в отношении Евросоюза и санкций, примененных к Минску. Политик заявил, что если давление на его страну продолжится, то это может обернуться проблемами для Европейского союза. Такой комментарий был озвучен во время доклада Романа Головченко, премьер-министра Белоруссии.

Белорусский лидер выразил жесткую позицию в отношении ЕС. Он объявил, что если европейские власти хотят проблем, принимая санкции против Минска, то они их получат. От дальнейшего обсуждения Лукашенко отказался, сказав, что «время покажет», как будет развиваться ситуация. Дополнительно президент Белоруссии принял решение рассмотреть все предприятия европейских бизнесменов, находящихся на территории страны. Головченко также высказался, заверив, что ответные меры уже готовятся.

Конфликт между ЕС и Белоруссией разгорается на фоне того, что европейские власти не признают результаты выборов. Санкции Евросоюза, как сообщают в ведомстве, были приняты из-за бесчеловечных действий силовиков на митингах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: