В Евросоюзе Россию считают «опасным соседом»

В Евросоюзе Россию считают «опасным соседом»

Жозеп Боррель, глава дипломатии ЕС, дал комментарии по поводу отношений с Россией журналистам в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Политик высказался, что Российская Федерация – это очень опасный сосед, которого необходимо сдерживать объединенными силами. Несмотря на опасность такого сотрудничества, по мнению Борреля, отношения с Россией по некоторым вопросам необходимо продолжать.

В Брюсселе 24 марта состоялось заседание Совета альянса, в котором Жозеп Боррель принимает участие, как глава МИД США. Глава по дипломатическим вопросам обеспокоен сложившейся ситуацией и назревающим продолжением конфликта между США и Россией. Отвечая на вопросы журналистов, Боррель подчеркнул, что считает РФ – соседом, но очень опасным соседом, которого необходимо каким-либо образом сдерживать. Он призвал всех стран участниц Евросоюза задуматься, объединиться и действовать сообща. Политик уверен, что некоторые вопросы требуется  продолжать обсуждать с Россией – дела, касающиеся ядерного соглашения, подписанного с Ираном и другие важные нюансы.

Ранее, 22 марта сообщалось, что Жозеп Боррель продолжает комментировать положение дел в России и подчеркивает, что российские власти решили еще дальше отдалиться от Евросоюза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: