В Германии заявили о ложной информации по поводу принятия страной мигрантов

В Германии заявили о ложной информации по поводу принятия страной мигрантов

Германия не будет принимать и оставлять у себя на ПМЖ мигрантов из Белоруссии, которые разместились у КПП на границе с Польшей, заявил Штеффен Зайберт, представитель кабмина.

Заявления о том, что ФРГ якобы готова принять 2 тыс. мигрантов, на сегодня находящихся в Белоруссии, не соответствует реальности. Заявление агентства DPA о том, что Лукашенко подтвердил согласие Ангелы Меркель о размещении беженцев на территории Германии, следует считать ложным, подчеркнул Зайберт

Германии и лично Ангеле Меркель действительно поступало предложение позволить принять нелегальных выходцев из стран Азии, которые стали причиной конфликтной ситуации между Белоруссией и ЕС. И.о. канцлера ФРГ дважды проводила телефонные переговоры с Лукашенко, но основой обсуждения были вопросы не о принятии мигрантов, а об их обеспечении гуманитарной помощью и возможностью возвратиться в родную страну при поддержке ООН, миграционной службы и ЕС.

Мигранты начали прибывать на территорию Белоруссии в начале текущего года. Это были незначительные группы выходцев из азиатских стран, которые направлялись в ЕС. В начале ноября ситуация резко обрела критические масштабы. По разным данным, на границе с Польшей оказалось 4-7 тыс. мигрантов, желающих преодолеть КПП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: