В Госдуме заявили о направлении Путину обращения о признании ЛДНР

В Госдуме заявили о направлении Путину обращения о признании ЛДНР

В Госдуме рассмотрели вопрос о законном признании ДНР и ЛНР. Депутаты выдвинули предложение передать соответствующее обращение Владимиру Путину. Такое признание самопровозглашенных республик со стороны России обеспечит для их граждан гарантии безопасности и защиту населения от нападений, которые актуальны с внешней стороны, заявил Вячеслав Володин, спикер Госдумы.

Как указано в обращении Володина, депутаты считают полностью обоснованным и морально оправданным, если самопровозглашенные ЛДНР будут признаны Россией на общих правах. За время существования республик они создали демократические органы и полноценные государства, у которых есть все необходимые атрибуты легитимной власти.

Также было заявлено, что вместе с признанием республик их граждане получат защиту от угроз, исходящих извне, а на территории этих государств будет укрепляться мир и стабильность. В итоге такая политика приведет к международному признанию ЛДНР.

Володин отметил, что обращение к президенту с просьбой о признании республик будет отправлено без отлагательств, потому что для соотечественников, проживающих на их территории, исходит много угроз от нагнетаемой США напряженности, поставок ЕС оружия Украине и отказа Киева придерживаться Минских соглашений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: