В Госдуму поступило предложение запретить растрату детского пособия на сигареты и алкоголь

В Госдуму поступило предложение запретить растрату детского пособия на сигареты и алкоголь

В Госдуму РФ внесен проект закона, который сможет регулировать расход социальных «детских» выплат. Он уже числится в электронной базе данных правительственного органа.

Законопроект о запрете использования «детских» денег на любые табачные и алкогольные изделия внесен в Госдуму Курганской облдумой. Депутаты считают, что данное пособие не допустимо расходовать на товары, которые не предназначены для ребенка. Перечень товаров для детей официально установлен правительством, поэтому их покупку можно отслеживать для предотвращения нецеленаправленных растрат.

Отслеживать расход денег депутаты предлагают путем перечисления «детской» выплаты на социальный банковский счет. Государство может осуществлять отслеживание транзакций, проведенных со счета.

В объяснительной записке к законодательной поправке депутаты Курганской облдумы указали, что перечисленные ними изменения касаются территории всей РФ. Они не привязаны к размерам пособия на детей или количеству его получателей, но смогут защитить права и законные интересы многих несовершеннолетних, чьи родители позволяют покупать себе спиртные напитки и сигареты на социальную денежную помощь для детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: