В ЛНР заявили о предстоящем наступлении ВСУ

В ЛНР заявили о предстоящем наступлении ВСУ

Украинская армия может начать наступление на территории ЛНР после прибытия в место дислокации подразделений генерала Валерия Залужного, главнокомандующего ВСУ. Об этом заявили в Народной милиции ЛНР.

По словам Ивана Филипоненко, официального представителя ведомства, главный удар в случае агрессии со стороны Киева будет нанесен из района дислокации 30-й и 24-й ОМБ ВСУ. Территориально это район Светлодарской дуги и города Золотое. Информация о возможном военном наступлении в указанных регионах появилась после фиксации оборонным ведомством активизации тыловых служб подразделений украинской армии. Также есть сведения о проведении в подразделениях работ по восполнению горюче-смазочных материалов и боекомплектов, сообщает Филипоненко.

В Народной милиции за прошедшие сутки зафиксировано примерно 40 попыток воздушной разведки, производимой со стороны украинских военных подразделений. Разведслужба ЛНР информирует о наращивании количества сил ВСУ на территории Донбасса.

Подтверждения о том, что ВСУ наращивают присутствие в восточной части Украины, обнародовались Народной милицией в течение недели. Больше всего перемещений наблюдается в Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Черниговской областях, указала Яна Лещенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: