Владимир Зеленский просит жителей Донбасса переехать в Россию ради детей и внуков

Владимир Зеленский просит жителей Донбасса переехать в Россию ради детей и внуков

Граждане, которые живут на территории современного Донбасса и «официально» считают себя русскими, могут уезжать уже сейчас в Россию, заявил Владимир Зеленский.

Президент объяснил, что граждане оккупированной Россией территории Донбасса делают серьезную ошибку, все еще оставаясь проживать здесь и считая данную территорию частью России. Им следовало бы уехать туда, потому что Донбасс никогда не будет русской территорией. В этом регионе не будет цивилизации без Украины, и стоит осуществить переселение в Россию ради лучшего будущего детей и внуков, рассуждает президент.

Для украинцев Зеленский также сделал заявление на данную тему. Он призвал тех, кто чувствует себя украинцем, проживая на территории Донбасса, оставаться на своей земле, потому что она будет деоккупированной. В «состоянии шпагата», в котором находятся жители Донбасса, необходимо идентифицировать себя и потом уже решать, родной ли землей является Донбасс или следует уехать отсюда, потому что ты гость, привел сравнение Зеленский.

Точно такое же мнение Зеленский высказал относительно жителей сегодняшнего Крыма. Они могут уезжать в Россию, если идентифицируют себя с российской нацией. А для россиян эта территория никогда не станет родной, и в случае необходимости за нее никто из них умирать не будет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: