Выяснились детали убийства бизнесмена, труп которого нашли в подмосковном лесу

Выяснились детали убийства бизнесмена, труп которого нашли в подмосковном лесу

Душегуб, забивший в прошлом году молотком старушку в Подольске, оказался серийным убийцей. 22-летний молодой человек, который в настоящее время содержится в СИЗО, признался еще в одной расправе. Тело первой жертвы – компаньона по бизнесу — нашли на днях в пригороде Подольска, спустя 9 месяцев после жестокого убийства.

Как ранее сообщал «МК», в августе 2022 года 22-летний мужчина позвонил в дверь к 87-летней соседке под предлогом, что у него нет ключей от дома. Он попросил подождать у нее прихода родственников. Ранее он занимал у старушки 100 тысяч рублей, но вернул не всю сумму. В тот визит палач тоже зашел не просто так. Сначала он предложил соседке помочь прибить плинтус, для чего попросил молоток и перчатки. После ремонта мужчина попытался одолжить у старушки еще денег. Когда получил отказ, то несколько раз ударил ее молотком по голове. Затем преступник принялся обыскивать квартиру, но денег так и не нашел. Увидев, что старушка еще жива, он добил ее окровавленным инструментом, завернул тело в ковер с намерением ночью закопать труп на пустыре. Однако молодой человек, выходя из квартиры, случайно захлопнул дверь, забыв про перчатки и молоток, на которых были его отпечатки. Душегуб решил скрыться в Ярославской области, но вскоре там его задержали. 

Как выяснилось, пожилая женщина была второй жертвой. Свое первое убийство молодой человек совершил в мае того же года. Убитый — 64-летний бизнесмен, с которым он был знаком около полутора лет.

Москвич заработал свой капитал, торгуя «незамерзайкой», затем переключился на валютные операции. С пятью миллионами рублей в кармане его как-то ограбили по наводке таксиста — ударили битой по голове у подъезда дома. После этого у мужчины начались проблемы со здоровьем. К слову, у москвича была квартира, 4 гаража и дом в Подмосковье общей стоимостью более 15 миллионов рублей.

С коммерсантом плотно общались двое мужчин, каждый из них предлагал оформить договор ренты. Семьи предприниматель не нажил, родственников у него не было. Обоим претендентам делец отказал — его не устраивали предложения.

В мае 2022 года оба приятеля написали заявление в полицию о пропаже бизнесмена. Оказалось, что мужчину под предлогом покупки машины заманил в Подольск его компаньон по автобизнесу, с которым тот занимался покупкой-продажей машин, красивых номеров.

В гаражном боксе он ударил коммерсанта молотком трижды по голове, забрал деньги, которые делец привез для покупки машины, а затем закопал тело. О том, что убийца старушки из Подольска причастен к исчезновению бизнесмена, следователи поняли не сразу. Они обнаружили, что душегуб начал процедуру переоформления машин жертвы на себя, выступая как доверенное лицо. В ходе следствия кровавый автодилер рассказал стражам порядка, где закопал тело. Мужчина признался, что у него было много долгов перед «серьезными» людьми, и чтобы с ними рассчитаться, он и пошел на страшные преступления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Политика

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: