Зеленский презентовал в США проекты развития Украины на $277 млрд

Зеленский презентовал в США проекты развития Украины на $277 млрд

План масштабной трансформации украинского государства презентовал Владимир Зеленский на встрече в посольстве США. 80 представленных проектов оцениваются политиками и экономистами в 277 млрд долларов.

В рамках своего рабочего визита президент Украины провел в столице США презентацию плана трансформации Украины. Обозначенные изменения должны происходить за счет бюджетного финансирования и помощи других стран – инвестиций и кредитов. На США имеются большие надежды.

Как указал Зеленский на презентации, у правительства Украины есть четкое представление о будущем своей страны. В ней будет больше справедливости и возможностей, Украина станет успешной и устойчивой. По мнению президента, план трансформации рассчитан для реализации уже через 5-10 лет и является достаточно амбициозным.

Также украинский лидер рассказал о сегодняшнем положении дел в стране. Он привел примеры привлечения к ответственности крупных коррупционеров, внедрения антикоррупционной системы, принятия законов, которые поддерживают инвесторов и закрепляют верховенство права.

Проект обновления Украины, предусматривающий финансовые вложения общей суммой от 277 млрд долларов, призван сделать ее «форпостом безопасности» в регионе, а еще превратить в «цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба», подчеркнул Зеленский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: