98% госпитализированных в России не прошли вакцинацию — глава Минздрава

98% госпитализированных в России не прошли вакцинацию — глава Минздрава

Больше 98% госпитализированных с COVID-19 не прошли вакцинацию, об этом заявил глава Министерства Здравоохранения Михаил Мурашко.

Несмотря на доступную вакцинацию, абсолютное большинство, а именно 98%, поступающих в медучреждения с диагнозом COVID-19 не имеют прививки. При этом многие эксперты подтверждают, что вакцинация может спасти жизнь и уберечь здоровье, не говоря уже о профилактике перегрузки медицинской системы и врачебного персонала, которые в какой-то момент не смогут справиться с большим числом заболевших.

Каждый непривитый, подхвативший коронавирусную инфекцию, при выявлении первых симптомов должен обратиться в медучреждение и начать лечение, так как скорость поражения легких выросла в два раза. Практически на 3-4 сутки начинается ухудшение клинической картины и, чтобы избежать не только тяжелой формы болезни, но и ее последствий, к серьезному лечению нужно приступать сразу же. В силу того, что новые мутации COVID-19 являются более сильными, инкубационный период сократился вдвое, поэтому и ухудшение состояния госпитализированных начинается раньше, рассказал глава Минздрава.

Ранее, врач-инфекционист заявил, что даже один привитый член семьи существенно снижает риск заболевания COVID-19 для других членов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: