Академик объяснил, почему некоторые люди невосприимчивы к коронавирусу

Академик объяснил, почему некоторые люди невосприимчивы к коронавирусу

Член Российской Академии Наук, директор Научно-исследовательского института им. Пастера Арег Тотолян объяснил, почему вероятность заразиться коронавирусной инфекцией у некоторых людей гораздо ниже, чем у остальных.

Главными защитниками организма от COVID-19, по словам Арега Тотоляна, являются высокие показатели уровня интерферона-альфа и лимфоцитов в крови, а также наличие некоторых генетических факторов. По словам ученого, интерферон-альфа, образующийся в процессе синтеза клетками иммунитета, отвечает за противодействие организма вирусам и чем выше его уровень, тем меньше риск подхватить вирус. Высокие показатели лимфоцитов в крови не только снижают риск заболеть COVID-19, но и существенно понижают вероятность тяжелой формы болезни в случае заражения. Ученые выявили две формы гена, который отвечает за иммунный ответ. Вышеупомянутые показатели стоит рассматривать комплексно для объективной оценки уровня невосприимчивости к вирусу SARS-CoV-2.

На сегодняшний день продолжается исследование других факторов, которые могут защитить человеческий организм от вирусов и их мутаций, сообщил академик Арег Тотолян.

Ранее, врач-инфекционист заявил, что существенно снизить риск заражения COVID-19, может наличие хотя бы одного вакцинированного члена семьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: