Англичан предупредили о приближении тяжелой зимы из-за высоких цен на газ

Англичан предупредили о приближении тяжелой зимы из-за высоких цен на газ

Британская ассоциация поставщиков и производителей энергии Energy UK предупредила потребителей, что в связи с рекордно высокими ценами на газ, этот зимний сезон будет тяжелым.

Главным приоритетом для британских властей станет преодоление отопительного кризиса этой зимой и уменьшение зависимости от импортируемого газа. Резкий скачок стоимости газа послужил причиной банкротства 12 британских энергокомпаний, которые обслуживали полтора миллиона потребителей.

Как отмечают эксперты, большая часть энергобаланса Великобритании приходится на энергию от ветряных станций, однако недостаточное количество и сила ветров в этом году привела к недополучению запланированного объема энергии и нарушению баланса системы. Дополнили картину кризиса в энергетическом секторе Великобритании резкие скачки цен на энергоносители и дефицит газа в Европе. Все это неминуемо привело к негативным последствиям в экономике страны.

Ранее, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон связал рекордные цены на газ с восстановлением мировой экономики после коронавирусной пандемии и сообщил, что нужно некоторое время для того, чтобы ситуация на энергорынке сбалансировалась. Однако, такое заявление властей британцы восприняли с недоверием. Сообщалось, что накануне на туманном Альбионе наблюдались массовые очереди на заправках в связи с паническими настроениями среди населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: