AstraZeneca заявила о безопасности вакцины

AstraZeneca заявила о безопасности вакцины

Компания AstraZeneca заявила об абсолютной безопасности своего препарата на фоне отказа ряда стран от его использования из-за серьезных побочных эффектов. Рассказывает ТАСС, ссылаясь на сайт британо-шведской компании.

Организация утверждает, что команда специалистов изучила состояние здоровья 17 млн людей, которые вакцинировались в Европейском Союзе и Великобритании. Она не обнаружила никаких рисков возникновения тромбоза, тромбопении или эмболии легочных артерий у людей разных возрастов, национальности и полов.

Кроме того, AstraZeneca заявила, что по состоянию на 8 марта в мире было зафиксировано 22 случая тромбоэмболии легочных артерий и 15 случаев тромбоза глубоких вен. Специалисты организации утверждают, что это относительно мизерное количество. Иные препараты от коронавируса часто дают равносильные осложнения.

Тем не менее, безопасность людей для компании стоит на первом месте. Ее сотрудники тщательно изучают известные данные, чтобы понять, как вакцина могла стать причиной возникновения тромбов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: