Более 45 миллионов россиян привились от COVID-19 – Минздрав

Более 45 миллионов россиян привились от COVID-19 – Минздрав

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации назвали количество россиян, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19.

На сегодняшний день в России привито более 45 миллионов человек. Об этом рассказал первый заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фесенко. Темпы и охват вакцинации населения пока отличаются в регионах, так как все зависит от самих людей, в том числе и создание коллективной иммунной защиты, добавил Виктор Фесенко.

Накануне многие эксперты, в том числе и врачи, рассказали о том, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, этого удалось достичь благодаря вакцинации. Одна из последних вспышек произошла в июне 2021 года, тогда ежедневное число заболевших фиксировалось на уровне 23 тысяч. После того как часть регионов объявили об обязательной вакцинации тех сотрудников, которые по роду своей деятельности сталкиваются с большим числом людей, а также начали информационную кампанию о пользе прививок среди населения, июньскую вспышку коронавируса удалось купировать. Однако медики предостерегают от поспешного снятия ограничений и снижения темпов вакцинации, так как осенью после возращения большинства людей из отпусков и начала учебного года в стране может начаться новая волна пандемии COVID-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: