Большую часть своих доходов по статистике россияне тратят на оплату жилья

Большую часть своих доходов по статистике россияне тратят на оплату жилья

Сайт по поиску работы «Работа.ру» провел исследование о распределении расходов россиян.

Согласно полученным ответам пользователей, оказалось, что 59% опрошенных расходуют на оплату жилья от 10 до 20 тысяч рублей в месяц, эти расходы включают арендную плату или ипотечные взносы плюс оплата жилищно-коммунальных услуг. Около трети (28%) платят за жилье менее 10 тысяч. Наиболее дорогое жилье от 50 до 75 тысяч оплачивают 1% принявших участие в опросе.

Далее приводятся данные о размере трат на продукты питания. Для 40% участников опроса расходы на еду каждый месяц составляют от 10 до 25 тысяч, около трети опрошенных тратят на еду меньше 10 000 рублей, для 4% возможности позволяют покупать продукты на сумму не более 3 тысяч. Тех, кто готов выкладывать на еду ежемесячно больше 50 тысяч, оказалось 3%.

Среди статей для экономии россияне указывают сокращение посещений ресторанных заведений. Об этом заявили 71% всех принявших участие в анкетировании. 69% рассказали, что экономят на развлечениях, 61 и 60% соответственно сократили свои траты на новые электронные устройства и одежду. Также среди категорий для экономии часто называли сезонные отпуска, покупки новой бытой техники, платные подписки на видеосервисы, услуги салонов красоты и интернет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: