Британские медики назвали дефекты кожи явными симптомами рака

Британские медики назвали дефекты кожи явными симптомами рака

Новые дефекты кожи на шее, лице и ушах сигнализируют о том, что у человека присутствует большой риск заболевания раком. Такие выводы сделаны после многочисленных исследований, заявили в Национальной системе здравоохранения Великобритании.

Медики выяснили, что проблемы с кожей могут проявляться при базальноклеточной карциноме – злокачественной опухоли, которая местом своей локации выбирает базальный слой эпителия. Данный вид рака считается самым распространенным. Он характеризуется появлением шишек и шрамоподобных следов на коже шеи, ушей или лица, а также разрастанием чешуйчатых пятен разных оттенков красного цвета, вплоть до коричневого. Пациенты в этом случае жалуются на зуд.

Как отмечают специалисты, усугубление ситуации происходит после того, как шишка увеличивается в размерах и становится твердой. Теперь дефект становится не только косметическим, но и серьезно угрожающим здоровью: могут открываться кровотечения или на месте шрама образовывается незаживающая язва.

При своевременном обращении в медицинские учреждения базальноклеточная карцинома легко поддается лечению. Риск распространения на другие части тела в ее случае составляет максимум 5%, уверяют в британской организации.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: