Британские ученые считают, что кошки склонны к психопатии

Британские ученые считают, что кошки склонны к психопатии

Зоологи из британского университета считают, что кошки склонны к психопатии. Согласно их мнению, причина в этом кроется в том, что предками кошек были дикие животные.

Чтобы подтвердить свое убеждение, ученые разработали тест CAT-Tri+, который, как заверили его разработчики, является первой в мире методикой по измерению психопатии у кошек. Однако вместо кошек непосредственное участие в исследовании пришлось принимать их владельцам.

Убеждение зоологов в том, что кошки склонны к психопатии, основывается на том, что предки современных домашних животных были дикими. Им приходилось добывать и бороться за пропитание, защищать свою территорию и конкурировать с другими представителями своего вида для спаривания.

Руководитель группы зоологов, проводящих исследование, считает, что полученная информация станет полезной владельцам кошек для улучшения отношений со своими питомцами, а также поможет уменьшить число кошек, от которых хотят отказаться хозяева из-за непонимания причин их поведения.

Ранее учеными было обнаружено, что кошки не готовы работать за еду. Если другие домашние животные готовы продемонстрировать, что они получают лакомства не просто так, то кошки предпочитают просто получать еду, не предпринимая никаких дополнительных действий для этого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: