Дефицит строителей: РЖД пожаловалась на нехватку рабочей силы в связи с пандемией коронавируса

Дефицит строителей: РЖД пожаловалась на нехватку рабочей силы в связи с пандемией коронавируса

Представители РЖД сообщают, что в связи с пандемией коронавируса стало критически не хватать строителей для продолжения работ по созданию Байкало-Амурской магистрали. Запланированная модернизация может значительно вырасти в цене, так как повысились стоимость оплаты услуг рабочих и стоимость необходимых для строительства материалов. Как сообщают в РЖД, причиной возникновения дефицита можно считать закрытие границ, отчего граждане других стран, приезжающие на заработки, не могут попасть в Россию.

Заместитель РЖД Андрей Макаров поделился с журналистами нюансами сложившейся ситуации. В условиях пандемии Covid-19 и закрытии границ строительство БАМ столкнулось с неожиданными трудностями – нехваткой рабочей силы и значительным подорожанием цен на материалы. На 20 апреля 2021 год строительство магистрали продолжается, но для этого были привлечены внутренние войска РФ, проходящие службу в железнодорожных подразделениях.

Согласно мнению Андрея Макарова, если в будущем строительство продолжит получать должное финансирование и рабочих, то проект может быть закончен уже к 2025 или 2026 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: