Для мигрантов в России будут введены новые правила проживания

Для мигрантов в России будут введены новые правила проживания

В МВД России работают над законопроектом, который устанавливает новые правила для мигрантов. Их условия пребывания на российской территории изменятся уже в скором времени. Также рассматривается предложение об отмене временного разрешения на проживание. Нововведения инициированы Владимиром Путиным.

Согласно предложениям МВД, мигрантам будут предложены три режима пребывания в РФ. Первый – краткосрочное, занимающее на более 90 дней. Второй – долгосрочное сроком от 90 дней, но без разрешения на постоянное проживание. Третий – постоянное на бессрочной основе. Временное проживание при этом будет полностью аннулировано на законодательном уровне.

Для пребывания в России мигрантам понадобится оформить официальные бумаги для получения единого документа, содержащего электронный носитель. Он имеет десятилетний срок действия, после истечения которого необходимо сделать замену. Мигранты обязаны заполнить специальные формы, предоставить фото, пройти дактилоскопию. Со стороны медиков дается заключение об отсутствии инфекционных заболеваний, наркозависимости и ВИЧ.

Президент России дополнительно предлагает ввести специальную систему, которая упростит оформление документов для мигрантов, желающих устроиться на работу. Озвучено заявление, что правительство рассмотрит меры, призванные улучшить условия для трудовых мигрантов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: