Доктор Канани: Боль в горле по утрам может сигнализировать о раке

Доктор Канани: Боль в горле по утрам может сигнализировать о раке

Ежедневная боль в горле по утрам может быть одним из ранних симптомов рака. Пристальное внимание на здоровье следует обращать при боли, которая не проходит около двух недель, рекомендует доктор Аббас Канани.

В интервью британской газете Daily Express Канани рассказал о том, что постоянная боль в горле без признаков улучшения часто является симптомом рака. Дополнительно на это заболевание в его ранней стадии указывает сильная усталость в течение дня и утренний кашель с першением в горле. Когда боль становится постоянной и не проходит две недели и более, возникает серьезный повод для беспокойства.

Для того, чтобы исключить проблему или вовремя обнаружить ее, следует обратиться в медицинское учреждение и провести необходимые исследования. Первая причина для похода на прием к специалисту – непривычная стабильная усталость по утрам, сделал акцент медицинский эксперт в области онкологии.

Также Канани называет распространенную причину низкой диагностики раковых заболеваний. Она заключается в малозаметных симптомах, на которые пациенты обращают внимание лишь в случае прогрессирования заболевания. Тщательное наблюдение за организмом позволяет избежать многих проблем, уверен доктор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: