Эксперт рассказал о ценах на бензин в 2021 году

Эксперт рассказал о ценах на бензин в 2021 году

Увеличение стоимости бензина в Российской Федерации в 2021 году не окажется выше уровня зарегистрированной инфляции. Потребители могут рассчитывать на относительную стабильность. Об этом официально заявил Сергей Тищенко.

Эксперт составил собственный прогноз касательно роста или падения цен на бензин в этом году. Он считает, что конечный потребитель получит четко установленные расценки, которые практически не будут варьироваться. Специалист не ожидает увеличения стоимости и превышения уровня инфляции. Выводы сделаны на основе того, что розничный рынок топлива для Российской Федерации является социально чувствительным. Страна может его неформально регулировать и обеспечить стабильность для населения.

Напомним, что в этот понедельник Александр Новак сообщил о том, что увеличение стоимости бензина АИ-92 в России в 2020 году составляло 2%, что было в несколько раз ниже инфляции.

Новак обратил внимание на то, что в РФ на рынке топлива работает демпфирующий механизм, который был создан специально для того, чтобы внутри страны расценки на топливо находились примерно на одном уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: