Эксперты составили рейтинг российских городов с самым высоким уровнем жизни

Эксперты составили рейтинг российских городов с самым высоким уровнем жизни

Эксперты составили рейтинг российских городов с самыми комфортными условиями для жизни.

По версии экспертов, в пятерку наиболее комфортных для жизни городов в Российской Федерации вошли Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск и Владимир.

В основу рейтинга были взяты критерии, которые охватывают ряд важных направлений. В частности, речь идет об уровне криминогенной обстановки и девиантного поведения местного населения, показателе напряженности в социальных отношениях, среднестатистических зарплатах в регионе, количестве желающих сменить место жительства, популярности культурных ценностей, уровне работы городских служб, медицинских учреждений и ЖКХ, уровне образовательных услуг, а также деловой климат, экологические показатели окружающей среды и показатель обеспокоенности горожан из-за различного рода проблем.

Данные для рейтинга были собраны путем социологического опроса и мониторинга открытых информационных систем. Например, больше всего довольны уровнем работы медучреждений жители Сочи, Магнитогорска, столицы и Грозного, а вот наивысший спрос на культурные ценности, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, у жителей Ярославля, Брянска и Иваново. По каждому критерию была определена группа из 15 городов, после чего было проведено ранжирование.

Ранее эксперты составили рейтинг регионов с самыми высокими зарплатами, в который помимо Москвы и Санкт-Петербурга вошли представители северных регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: