Главврач Проценко призвал медиков рассказывать реальную правду о критической ситуации с коронавирусом

Главврач Проценко призвал медиков рассказывать реальную правду о критической ситуации с коронавирусом

Ситуация с коронавирусом пока не обрела критический оттенок, но уже близка к этому, заявил Денис Проценко, главврач больницы в Коммунарке.

В своем Telegram-канале Проценко призвал врачей России усилить информационную разъяснительную работу с пациентами и среди населения по причине высокого роста заболеваемости. Инфекционные госпитали заполняются в быстром порядке, скоро свободные койки закончатся, поэтому нужно сообщать населению информацию без прикрас. Врачи не дорабатывают в плане информирования, пишет главврач.

Также Проценко указал, что постоянно находится на связи с коллегами со всей России. Они сообщают, что коронавирусные госпитали заполнены до максимума, и это является результатом низкого уровня вакцинации.

Главврач привел данные о доминирующем штамме коронавируса. Сегодня лидирует дельта-штамм, обладающий высокой вирулентностью и смазанной симптоматикой. Наработанные протоколы лечения потеряли эффективность для данного штамма, что объясняет высокий уровень заполнения реанимаций. Основными способами прерывания цепочки инфицирования остаются вакцинация и ранняя диагностика. Не следует забывать о медицинских масках.

Как указывает Проценко, у него вызывает удивление тот факт, что второй год подряд людей приходится убеждать в серьезности ситуации с коронавирусом, и в том, что существование коронавируса – не шутка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: