Госдума еще раз рассмотрит законопроект о бесплатном проезде для детей до 16 лет

Госдума еще раз рассмотрит законопроект о бесплатном проезде для детей до 16 лет

В Госдуме анонсировали внесение обновленного законопроекта, который предлагает обеспечить бесплатный проезд для детей до 16 лет, проинформировала Нина Останина, председатель комитета.

Впервые проект о бесплатном проезде для юного поколения представил Максим Зайцев. После рассмотрения правительство отклонило предложение, но Останина сделала заявление о том, что не хотелось бы терять данный закон. Его рассмотрение о финансировании из федерального бюджета перенесено на 2022 год, чтобы при возможности включить обеспечение неоплачиваемого проезда для детей возрастом до 16 лет в заранее запланированный бюджет 2023 года.

По мнению Останиной, регионы поддержат заявленную инициативу, потому что заинтересованы в ее реализации. Сегодня решение о бесплатном проезде принимается на местном уровне, как и финансирование вопроса. Многие выделяют деньги из различных фондов или с помощью соцкарт. Единый государственный проект позволит убедить правительство в необходимости финансирования инициативы из федерального бюджета.

Согласно актуальным для России законам, возможностью бесплатного проезда в России сейчас могут воспользоваться только дети до 7 лет, а детей до 16 лет водитель не имеет права высаживать из транспорта, даже когда у ребенка нет денег на оплату проезда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: