Госдума рассмотрит законопроект о перечислении трудового стажа для служивших в армии мужчин

Госдума рассмотрит законопроект о перечислении трудового стажа для служивших в армии мужчин

В Госдуме России рассматривается поданный партией «Единая Россия» законопроект, согласно которому предлагается включить обязательную службу в армии в общий трудовой стаж служивших. Таким образом у них появится возможность досрочного выхода на пенсию, проинформировал Сергей Неверов, один из авторов законопроекта.

Как предлагают в «Единой России», службу в армии необходимо включить в трудовой стаж. Служащие смогут выйти раньше на пенсию, не теряя при этом два года. Законопроект внесен в Госдуму и находится на рассмотрении, отчитался Неверов.

Сегодня, учитывая законные основания, выход на пенсию для мужчин происходит при наличии 42 лет трудового стажа, при этом будущему пенсионеру должно быть не менее 60 лет. При расчете стажа, который требуется для выхода на пенсию, учитываются периоды работы, также к нему относится один нестраховой период.

Мужчины, отслужившие 2 года в армии, теряют этот срок и на пенсию выходят позже. Необходимо обеспечить им равные возможности, чтобы они накопили 42 года трудового стажа для выхода на пенсию к 60 годам.

Рассмотрение проекта оценивается в положительном ракурсе. Его принятие позволит внедрить новую систему пересчета трудового стажа для мужчин, служивших в армии, уже с 1 января 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: