Граждан Российской Федерации предупредили о появлении новых способов кибермошенничества

Граждан Российской Федерации предупредили о появлении новых способов кибермошенничества

Представители московской прокуратуры выступили с заявлением о появлении новых способов мошенничества в интернете. Прокуратура призвала граждан Российской Федерации внимательно следить за своими действиями в любых приложениях и не оставлять персональные данные третьим лицам. Мошенники придумали новую схему обмана, которая строится на создании фейк-сайтов банков и выманивание информации клиентов.

Опираясь на представленную властями статистику, все больше граждан становятся жертвами аферистов в онлайн-банкинге. Мошенники звонят клиентам банков и под видом сотрудников предлагают какие-либо услуги, спрашивают личную информацию. Аферисты отправляют клиентам ссылку на сайт банка, которая может выглядеть идентично оригинальной, но она ведет на фейковую страницу. Если клиент вводит данные, то они автоматически попадают в третьи руки.

Прокуратура предупредила граждан о возможном мошенничестве и призвала не переходить по ссылкам, полученным не на официальном сайте банка. Для перестраховки стоит звонить оператору и узнавать о достоверности информации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: