Ужесточение санкций по нарушениям прав человека: страны ЕС обвинили граждан России, Китая и Ливии

Ужесточение санкций по нарушениям прав человека: страны ЕС обвинили граждан России, Китая и Ливии

Проведенный совет глав МИД стран Евросоюза принял новые санкции по правам человека в отношении 11 граждан из Российской Федерации, Китая и Ливии. По сообщению ТАСС, ссылающихся на источник информации от одной из принимавших в совете делегаций, после длительного обсуждения были приняты рестрикции в отношении граждан, обвиняющихся в нарушении прав человека.

Жозеп Боррель, верховный представитель Евросоюза по внешней политике, высказался, что обсуждение ужесточения правил будет происходить совместно с ООН, посредством видеоконференции.  Новые санкции будут включать следующие поправки: запрет на въезд во все страны Евросоюза, замораживание активов обвиняемого в нарушении прав человека на территории стран ЕС.  Ранее, подобные санкции уже применялись в отношении 4 лиц Российской Федерации – совет ЕС обвинил участников задержания Алексея Навального в нарушении прав человека.

Отношения между Российской Федерацией и странами Евросоюза продолжают ухудшаться из-за событий, происходящих в Украине и Крыму. Многие страны поддерживают подобные санкции и вмешательство во внутреннюю политику РФ, как сообщает Дмитрий Песков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: